Home Page » Documentazione » Notizie » Festiv'Alba 2018: come acquistare i biglietti

Notizie

Festiv'Alba 2018: come acquistare i biglietti

festiv\'Alba
mer 23 mag, 2018

​BIGLIETTI ONLINE (biglietto unico o biglietto numerato) dei singoli eventi di FESTIV'ALBA 2018 su https://www.diyticket.it/festivals/45/festivalba-2018


BIGLIETTI BOTTEGHINI: presso 22 Punti Vendita Sisal distribuiti in 8 Comuni della Marsica, oltre che a Pescara, Sulmona, Sora, Roma, dove è possibile acquistare anche il biglietto numerato in Anfiteatro scegliendo il posto sulla piantina visibile sul monitor Sisal. 

http://www.festivalba.it/blog/2018/04/17/festivalba-2018-aumentano-i-punti-vendita-dei-biglietti/



- ALBA FUCENS (Massa d'Albe), ANFITEATRO ROMANO (Posti numerati, acquistabili su piantina anfiteatro):

domenica 29 Luglio  - Il Barbiere Di Siviglia, opera lirica di G. Rossini (150° Rossini): https://www.diyticket.it/events/musica/1139/il-barbiere-di-siviglia


martedì 31 Luglio - Il Lago dei Cigni, balletto di P.I. Cajkovskji con il Balletto di San Pietroburgo: https://www.diyticket.it/events/musica/1141/il-lago-dei-cigni


venerdì 3 Agosto  - Memphis, yes...I'm ready! Il grande jazz con Dee Dee Bridgewater e sua band: https://www.diyticket.it/events/musica/1142/dee-dee-bridgewater-in-memphis


giovedì 9 Agosto - From Pompei to Alba Fucens, Paintbox Pink Floyd Tribute: https://www.diyticket.it/events/Musica/1143/paintbox-pink-floyd-from-pompei-to-alba-fucens


- ALBA FUCENS (Massa d'Albe), CHIESA SAN PIETRO 

venerdì 29 Giugno - Talia Ensemble, orchestra di fiati: https://www.diyticket.it/events/musica/1144/talia-ensemble-fiati-in-scena-da-weber-a-cajkovskji


domenica 8 Luglio - Leonardo Pierdomenico, pianoforte: https://www.diyticket.it/events/musica/1145/leonardo-pianoforte-chopin-liszt


domenica 15 Luglio - Anemos Quartet, quartetto di sassofoni: https://www.diyticket.it/events/teatro/1146/anemos-quartet-non-solo-jazz


domenica 22 Luglio - Gentile/De Simone, voce-chitarra Tango e Flamenco: https://www.diyticket.it/events/musica/1147/antonella-gentile-luigi-de-simone-flamenco-e-tango


sabato 28 Luglio - Trio di Imola, violoncello-violino-pianoforte: https://www.diyticket.it/events/musica/1148/trio-di-imola-haydn-beethoven-mendelssohn


domenica 5 Agosto - Ensemble Weimar, quartetto barocco: https://www.diyticket.it/events/musica/1149/ensemble-weimar-musica-barocca

 

- ROSCIOLO (Magliano de' Marsi), CHIESA SANTA MARIA IN VALLE PORCLANETA

venerdì 20 Luglio - Clement Latour, tiorba-liuto: https://www.diyticket.it/events/musica/1162/clement-latour-tiorbaliuto


sabato 21 Luglio - Flora Papadopulos, arpa: https://www.diyticket.it/events/musica/1163/flora-papadopulos-arpa


BOTTEGHINI:  22 Punti Vendita SISAL in Abruzzo e Lazio su www.festivalba.it
Info e prenotazioni: 06.83393024 - 392.0482900

Per ABBONAMENTO (€ 86,00): Punto Info Avezzano, C.so libertà - 329.9283147

Condividi

Eventi correlati

Questo sito non utilizza cookie di profilazione ma solo cookie tecnici Ok Informativa completa